07.05.2016 12:24Просмотров: 0Новость

Праздничное мероприятие

С 6 по 9 мая на территории района проходят мероприятия, посвященные празднованию 71-й годовщины со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

6 мая прошла акция «Бессмертный полк» у храма Казанской иконы Божьей Матери. Главная задача  акции - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении,  прошедшем через войну.

Ежегодно, с 2000 года, проходит вручение премии М.А. Егорова выпускникам за особые успехи в учебе, активное участие в общественной жизни школы, района. В этом году в районе 4 лауреата. Среди них выпускник Чистиковской средней общеобразовательной школы – Ляховский Кирилл.

Затем состоялся Чин освящения купола и креста храма-часовни святого великомученика Георгия Победоносца в память о земляках-защитниках Отечества, а также Освящение Поклонного креста в честь воинства земли Руднянской и завершилось митингом, посвященным 73-й годовщине со дня  подвига 6-ти Героев-минеров в с. Микулино